первая3 января 2016
последняя26 мая 2017

Тенденция

Стало модным снимать кино о нашем советском прошлом. Это хорошо, нам есть что вспомнить, есть с чего брать положительный пример и задуматься, сравнивая с текущей действительностью те наши великие достижения. Но такие фильмы нужно доверять только честным людям искусства, потому что фильм такой тематики показателен, он должен задавать позитивный тон всей отрасли российского кино.

Атмосферное кино

В целом фильм достойный. Атмосфера событий очень хорошо передана, смотреть и правда интересно.

И если зритель готов расширить рамки сюжета в своей голове, задуматься над жизнью нашего общества, фильм в этом поможет, есть соответствующие предпосылки.

Минус 2 балла за такие вещи, которые портят этот фильм:

Во-первых, вездесущая пропаганда алкоголя. В этом фильме три подобных эпизода, без которых вполне можно обойтись, при этом не продавая свою режиссерскую и актерскую честь. Когда режиссер российского кино будет дружить со своей совестью?

Во-вторых, актер Александр Ильин младший пока не дорос до того, чтобы играть советского офицера, потому что его гонор, выработанный для туповатого героя «Интернов», даёт о себе знать.

6 апреля 2017 | 23:25