первая17 июня 2020
последняя17 июня 2020

Начну с того, что на этот фильм я наткнулся случайно, в поиске хорошего кино, но несмотря на то, что я смотрел много фильмов разных жанров, именно этот фильм сподвигнул написать мою первую рецензию. Главный вопрос который оставил фильм после просмотра, а поменялась ли жизнь главного героя, и чего он по-настоящему хотел?

Но начну издалека, в чём суть фильма, в чем заключается его главная мысль? На мой взгляд как таковой главной мысли здесь нет, каждый её осознаёт как ЖЕЛАЕТ, как хочет, но основополагающими я считаю:1) Преодоление себя по принципу, отречения от социума и отказ от правил жизни, навязанных нам компаниями. 2) Показ самого социума, как стадо баранов несущихся на «красивую обёртку», лишь бы звучало складно. 3) «Чтобы что-то построить новое, сначала надо разрушить старое». На мой взгляд это три главных темы которые показывает фильм, и казалось бы эти темы довольно большие по объему, чтобы вместить их в один фильм, ведь даже фильм сконцентрированный на одной теме порой не может раскрыть её полностью, а значит фильм показывающий эти темы похож на кашу, которая в итоге не раскрывает ни одну тему, но, посмотрев этот фильм до конца, ты осознаешь, на сколько это гениально, ведь все эти темы, раскрываются полностью буквально в двух, трёх сценах и это поражает.

Так вот возвращаясь к вопросу о том, «чего хочет герой?». На мой взгляд он хочет власти, он задаётся вопросом почему слабые слушаются сильных, он ходит на собрания дабы понять, а чего хотят слабые, ведь на этих собраниях отчаявшиеся люди говорят правду, ту которая нужна нашему герою. Собрав последователей, он хочет разрушить то, за что держится мир построенный на потребление, устроить анархию и быть спасителем и освободителем в глазах «овечек». Вот чего хочет герой-быть главным, поэтому от так нервничает, когда не знает про все планы СВОЕГО клуба, на секунду ему кажется, что он потерял власть.

Фильм классный, советую к ознакомлению!

17 июня 2020 | 11:56