первая14 мая 2013
последняя8 марта 2016

Глубокомысленное творчество, наполненное современным смыслом о морали нашего бытия. Каждый имеет свой путь в жизни, по который каждый старается найти свой смысл жизни, дабы ясно понимать, для чего он живет. В фильме показано сколько людей не понимают своего смысла, и разочарованные в этом, ищут виноватых в других, а также агрессивны и неуравновешенны по отношению к окружающих. Это естественная черта человека, к сожалению, когда человек полный разочарованности и истерзанный своим нехорошим прошлым, начинает искать виноватых. Эгоизм ли это? Вероятно так! Исходя из этого, высокоморальный человек понимается как тот, который пытается пройти все злосчастные преграды в своей жизни, обретая новый смысл, и не становится агрессивным по отношению к другим.

Начну с того, что мне не импонируют фильмы о священниках, и изначально полагал, что это будет какой-либо кровавый триллер. Но сильно ошибался. Фильм полон морали и современной жизни, точнее проблемой бессмысленности современных людей. Брендан Глисон, в последнее время набирает большую популярность. Его актерское мастерство на высоком уровне, драматизм и правдоподобность его игры меня впечатлила. Касаться отдельных актеров не буду, ибо не все мне известны. В целом, вся актерская игра не вызвала у меня ни малейшего сомнения правдоподобности. Просматривал на одном дыхании, без остановок, и после просмотра, я еще несколько минут осмысливал всю суть и мораль фильма, то, что пытался нам донести Джон Майкл МакДона.

Драма, без ярких спецэффектов, простая в съемка, и очень не простая в сути, которая близка современному обществу. Такие фильмы хочется не раз пересматривать, ибо мораль в жизни играет огромную роль. Правда в фильмах, вот что нужно современному творчеству: Правда и мораль. Рейтинг вполне себя оправдывает.

В частности описывать все детали фильма не буду, ибо нахожусь по впечатлением и описывают кратко и емко, достаточно, чтобы понять, что этот фильм нужно смотреть.

26 июня 2014 | 15:16