первая26 июля 2012
последняя30 сентября 2015

«Наша дочь курит дурь!»

Фильм полностью дублирует французский вариант, те же фразы, те же моменты — ничего нового. Французская версия показалась мне менее пошлой. Там хотя бы был соблюдён визуальный образ подростка, здесь же — сплошные переборы! К примеру: перебор с «гламурным» макияжем, как для подростков это было слишком (уж больно много макияжа нанесли на актёров, особенно на Майли Сайрус).

Для меня так и осталось загадкой: зачем Лиза Азуэлос пересняла свой фильм заново. Я так и не поняла, для чего, эту данную картину, мягко говоря, не перегруженную глубоким смыслом решили вернуть на экраны. Обыкновенные подростки, которые заигрались во «взрослую жизнь», курящие травку, неуважающие своих родителей, вступающие в беспорядочные половые связи, имеющие совершенно сомнительные ценности. Так же особым умом не блещут и их родители. Одна родительница — так же, как и дочь балуется наркотическими веществами и не может навести порядок в своей личной жизни, другая — путая дом с работой, пичкает дочь лекарствами, третья — слишком педантично относится к своим детям. Мужья от своих жён тоже недалеко оказались. Отец Кайла не лишает сына свободы выбора и заставляет его посвятить жизнь делу, совершенно противоположному его желаниям. Поступки героев картины совершенно предсказуемы.

Большие надежды мною возлагались на Майли Сайрус, после фильма «Последняя песня», который успел стать одним из любимых — очередное разочарование… Майли не справилась с поставленной перед ней задачей, большинство моментов были банально переиграны. Ужимки со времён «Ханны Монтанны» сохранились, и по сей день, что проявилось и в «ЛОЛ».

От Деми Мур, исходя из авторитетности актрисы, тоже хотелось увидеть качественную игру — и снова промах. Безусловно, было пару моментов, где Мур безупречно передавала образ заботливой матери, но в остальных местах был перебор. Так же, ещё одна деталь стала ясной — из Эшли Грин никакая стерва.

Впечатления от фильма остались очень негативные. Фильм смотреть можно, но вряд ли вы сможете почерпнуть что-то полезное для себя. Копия редко оказывается лучше оригинала.

26 июля 2012 | 10:14