первая16 января 2017
последняя13 мая 2017

«Лего Фильм: Бэтмен» — это самое необычное киновоплощение известного супергероя. Анимационный фильм из лего собрал для нас самого странного, самого смешного и просто самого крутого Бэтмена. Он отпускает самые разнообразные шутки, строит отношения с Джокером, а ещё зачитывает рэп.

Мы все знаем, какой из Бэтмена защитник Готэма. А какой из него семьянин? Нужны ли Бэтсу близкие и друзья? Эту ранее нетронутую сторону жизни Брюса Уэйна и демонстрирует нам «Лего Фильм: Бэтмен». Также выстраивается и абсолютно неожиданная сюжетная линия с Джокером. Кто бы мог подумать, что Джокер станет требовать это от Бэтмена? Такое возможно только в «Лего Фильме».

Казалось бы, веселёнький фильм про пластиковых человечков и не человечков. Но этот мультик в состоянии поднять даже серьёзные темы. Да, не очень-то оригинальными методами. И сюжет вас не поразит и не заставит содрогнуться в финале. Но напомню, что это мультфильм о пластиковых созданиях, так что особо ждать тут этого и не надо.

«Лего Фильм: Бэтмен» это про юмор. Он здесь, по большому счёту, выстроен на отсылках к предыдущим лентам о Бэтмене. Досталось и сериалу из 60-ых с Адамом Уэстом, оригинальному костюму из фильма «Бэтмен и Робин» и не только. Однако, чтобы получить удовольствие от просмотра, совершенно не обязательно смотреть все вышеупомянутые проекты. «Лего Бэтмен» сможет повеселить вас и без этого, потому что он Бэтмен.

Но что мы всё о Бэтмене? Кроме него в мультфильме появились Харли Куинн, Бэтгёрл, Пугало, Бэйн, Двуликий, Женщина-кошка, Загадочник, Глиноликий, Плющ, Зелёный Фонарь, Супермен и Флэш. А вот их вы точно здесь не ждали — Волан-де-Морт, Кинг-конг и Саурон.

В итоге, мы имеем крепкий развлекательный и нестандартный фильм о летающей мыши, который покажет вам совершенно другого Бэтмена. И его вы обязательно полюбите.

P.S. Железный человек — отстой!

12 февраля 2017 | 00:34