первая19 апреля 2012
последняя27 июня 2022

Меня этот мультик шокировал словом «раб». В мультике в открытую показана работорговля, и при этом все довольны. Эта сказка, которая говорит: «На юге и на востоке процветает работорговля, и все этому рады». Здесь ни только работорговля, но ещё эксплуатация детского труда. За поднятые жемчужины со дна моря тебя могут захватить в плен (и ты этому будешь рад). Режиссёры Гоглев и Хейрандиш показали — отношениям «раб-хозяин» рады все герои мультфильма. Мультик пропагандирует, что жизнь человека ничего не стоит по сравнению с большим кораблём. Это очень восточный мультик, потому что все женщины ходят с покрытой головой и всегда слушаются мужчин. В мультике поднимается тема «биологического оружия», тайну которого нужно раскрыть мальчику-дельфину (его озвучивает Авдеенко) и дельфину Снежку (его озвучивает Рудина). Мультик очень глупый. Меня потрясло слово «раб». Я не слышал таких слов в детских мультиках несколько лет.

Мне мультик не понравился из-за того, что отношениям «раб-хозяин» рады все герои проекта. Действие этого мультика происходит где-то на юге или востоке, и женщины всегда слушаются мужчин. Это мультик-трэш. Качество картинки Full HD, но смысл и сюжет очень грубы. Сценарий написала женщина Яна Кузьмина. Плохой она написала сценарий. Как можно произносить слово «раб» в мультике для детей 6+? Певица Клава Кока исполнила песню про маму. Да, в этот шок-контент затянуло самых продажных артистов. Мультик грубый, хотя качество картинки Full HD. Мальчик-дельфин очень наивен, чем пользуются другие герои мультика.

Биологическое оружие показано в мультике, как развлечение. Весь сюжет содержит слова, которые коробят меня. Мультик идёт 90 минут, но они тянутся как вечность. На востоке и юге процветает работорговля, но зачем такие темы поднимать в мультике для детей 6+?

Я в шоке от просмотра, от слов, от действий героев. Эксплуатация детей это норма там, где женщины ходят с покрытой головой и всегда слушаются мужчин.

17 мая 2022 | 07:37