суммарный рейтинг2032 / 5009
первая19 апреля 2012
последняя19 июля 2019

Фильм скучный. В бродячем цирке рождается слонёнок Дамбо. Теперь вся его жизнь это шоу на потеху публики. Непонятно, почему цирк Марка Медичи (его играет Дэнни ДеВито) лучше парка развлечений Вэндевера (его играет Майкл Китон)? Опять идёт противопоставление фрилансеров бродячего цирка Медичи и стабильного большого заработка парка развлечений Вэндевера. Фильм мне понравился, но почему фрилансеры лучше людей делающих супершоу каждый день? Дамбо на роду написано находиться в цирке и делать шоу на потеху публики. Холт (его играет Колин Фаррелл) не понимает детей, но делает вид что он борец за права животных. Это цинизм сделать из Холта любителя животных, когда он на войне убивал людей (полный абсурд).

Режиссёр Тим Бёртон сделал фильм-шоу, когда жизнь всех героев зависит от рынка развлечений. Делать шоу — это звучит грандиозно, особенно когда есть деньги на будущие планы. Вэндевер — это человек-одиночка, который сделал себя сам. Но режиссёр Тим Бёртон высмеивает людей, которые умеют делать прибыль из разрозненных шоу. Вэндевер (Майкл Китон) это человек познавший все прелести шоу и сумевший сделать прибыль на развлечениях. Дамбо — это игрушка в руках опытных шоуменов. «Научиться идти по жизни одному и добиваться результатов» — вот слоган жизни Вэндевера.

Очень обидно, что успешного шоумена Вэндевера сделали злодеем, а Холта военного — защитником животных. Очень понравилась Колетт (её играет Ева Грин). Она воздушна, она изменчива, она, как воздух, всё время летает в облаках. Фильм непонятную мораль несёт. Дамбо — это слонёнок рождённый веселить публику.

Покорить мир — об этом мечтают все цирковые артисты. «Шоу должно продолжаться» — вот месседж фильма. Для шоу живут и Колетт, и Холт, и Медичи, и все цирковые артисты. Этот фильм делает злодеем человека, который сам добился своего, сделал из мечты банк с прибылью.

3 апреля 2019 | 06:08