первая19 апреля 2012
последняя11 июня 2019

Пит (его играет Марк Уолберг) и Элли (её играет Роуз Бирн) бездетная пара, которая ремонтирует дома, а потом продаёт их. Пит и Элли относятся к беспризорным детям, как к старому дому, которому нужен апгрейд. Не поймёшь то ли это драма, то ли комедия с элементами мелодрамы. Не понятно, почему старшая девочка Лизи (её играет Изабела Монер) хочет вернуться к родной маме. Лизи — это девочка-подросток, которая мечтает о свободе, о самостоятельности. Лизи считает, что кровные связи сильнее всего. А среди родителей бытует версия, что кровный ребёнок ближе усыновлённого. Родители говорят: «Наш ребёнок нашей крови». Марк Уолберг великолепно играет доброго папу. Уолберг — хороший артист, и роль в этом фильме ему удалась на все 100 процентов.

Для приёмных родителей существуют семинары и группы поддержки. «Приёмные родители не отталкивают» — вот месседж фильма. В фильме много «прости» и «я виноват» или «я виновата». Пит и Элли хорошие родители, и они постоянно извиняются перед своими приёмными детьми. О чём фильм? О любви, о родственных связях, о группах поддержки, о сближении, о материнских чувствах. Пит говорит очень важную фразу Лизи: «Мы не родители, но мы тебя знаем». Очень хорошо Уолберг играет отца. Он заботлив, и он показывает хороший пример другим взрослым, которые хотят усыновить детей.

Есть герои из религиозной семьи, которые утверждают: «Главный босс (Бог) даёт людям испытания по силам». Очень хорошо что в фильме есть религиозная семья. Перед едой главные герои молятся. Режиссёр Шон Андерс сделал шикарный фильм про христианскую благодетель.

Фильм шикарный, потому что говорит: «Не оставляйте детей одних с их проблемами. Учитесь говорить с детьми». В фильме интересно смотреть, как взрослеет Лизи, Пит и Элли. Они все учатся говорить о проблемах, мечтать о счастье.

13 февраля 2019 | 14:26