первая26 июня 2013
последняя26 июня 2013

Начнем с того, что я люблю немецкий кинематограф. За всю реалистичность, истинные эмоции и откровенную драматичность. И пусть в Германии тоже, как и у нас, есть лишь горстка актеров, которые переходят из одного фильма в другой, я обожаю их за то, насколько легко они вживаются в свои роли.

Фильм «Die Unsichtbare» был по аннотации подозрительно похож на «The Black Swan», из-за чего я долго готовилась его посмотреть, но все никак не могла настроиться. Но то, что я увидела в нем, меня впечатлило гораздо сильнее. Здесь нет прикрас, есть лишь душевная боль, напряжение, прорывающееся с экрана почти два часа, но при этом совсем не приедающееся; здесь есть душа и чувства. В фильме нет отрицательных и положительных персонажей, каждый герой своеобразен: сложные философские подходы режиссера, метания главной героини, эмоциональные срывы матери, задетая гордость соседа — все это действительно увлекает за собой на все время просмотра.

26 июня 2013 | 20:02