первая10 января 2012
последняя13 июля 2013

Я никогда не была поклонницей плагиата. И останусь себе верна. Всю свою рецензию я построю на сравнении двух фильмов.

За долго, до просмотра фильма, я поставила оценку «1», не имея при этом явных аргументов. Со временем, я решила исправить несправедливость, и посмотрела фильм. Хочу отметить, что оценку я поставила справедливую.

Фильм был создан изначально как ремейк французского фильма «лол» снятого в 2008 г. И это худший ремейк, который я видела.

Французский фильм просто восхитителен, романтические сцены легки и ненавязчивы. Все актеры мастерски играют свои роли. Добросовестные реплики и прекрасный город Париж подчеркивают чувство первой любви и юношеского максимализма.

От американской версии, мне хотелось вывернуть на изнанку свой только, что съеденный ужин. Актерская просто ниже плинтуса. Чикаго совершенно не подходит для данного фильма. Картина выглядит дешевой и посредственной. Зритель не замирает в ожидании, и не переживает за отношения главных героев, так как все внимание отвлекает чудовищная плагиатская работа. Я не готова пересматривать фильм еще и еще. Плюс ко всему, что вызвало у меня улыбку, так это то, что режиссер попытался включит, в типичную мелодраму, непонятные спец эффекты, как в любом другом триллере. США явно не готова снимать подобные картины. Я зря потратила время на него. По мне так лучше французскую версию пересмотреть.

Моя оценка исходит из уважения к Деми мур и Жан-Люк Билодо. Именно эти два актера заработали бал, к этому злокачественному ремейку.

13 июля 2013 | 04:46