первая5 января 2012
последняя21 июля 2016

Ууух! С этого хочется и начать рецензию. Я бы ещё добавила радостный клич, но, наверно, это уже перебор. Моя реакция мне и самой кажется нелепой, но мне так хочется поделиться ею с будущими зрителями. Ведь не так часто после просмотра ты настолько переполнен эмоциями. А сейчас именно такой случай.

Воодушевлённая данным фильмом тут же села за рецензию, и так жаль, что фильм уже закончился и эта неповторимая атмосфера постепенно улетучивается из моего сознания. Нет, моих слов не хватит, чтобы передать это чудо, это надо видеть!

Я просто влюбилась в главную героиню Джулию Чайлд, а к исполнившей её Мэрил Стрип, моя любовь только окрепла. А что касается дубляжа, так просто хочется поклониться исполнителям. Голосок и смех Джулии Ч. надолго запомниться!

Этот фильм — ода женщине. Не её красоте, но её натуре. Да-да, женская натура, она такая, ты можешь быть не красавицей, буквально не вписываться (гигантиха), не блистать талантами, не быть богатой, но при этом быть воплощением женственности и примером для подражания.

Я не разделяю мнения, что этот фильм рассчитан только на женщин и кулинаров. На мой взгляд, он расширяет рамки. Скорее он для любителей хорошего кино, ценителей неординарных женщин и для настроения. Так как данная картина выполнена безукоризненно. Замечательный актёрский ансамбль, чёткий сценарий, реалистичные чувства и эмоции, славное музыкальное сопровождение. И самое главное, атмосфера! Аппетитная, позитивная, трогательная, жизненная и очень милая. Фильм достаточно долгий, но нет ни одного провисающего момента, просто интересно и смешно, правда!

Я положительно в восторге от «Джулии и Джулии» и советую всем, как-нибудь, да посмотреть эту картину.

25 июля 2012 | 23:24