первая8 июня 2021
последняя17 января 2022

Сейчас в России вышел в прокат «Назови меня своим именем» (2017)

Меня это очень разозлило. Неужели нет фильмов лучше на гей-тему? Есть!

1. Этот фильм можно смотреть тем, кто не может видеть даже поцелуи между мужчинами. Они тут обозначены как в советских мультиках. А между главными героями нет соприкосновений до финальных очень культурных дружеских обнимашек.

2. Не соглашусь на счет шаблонности преподавателей. Даже второстепенные персонажи раскрыты. Их внутренняя гомофобия повержена, но не совсем, начало положено. И это очень круто раскрыто, не переиграно.

А вот в «Назови меня своим именем» (2017) есть прекрасная рецензия «Экранизация методички гомофоба», там как раз шаблоны.

Почему только 3 учителя? Потому что фильм, а не сериал. С таким же успехом можно пожаловаться, что показывали только один класс, когда как в школе учатся много учеников.

3. Финал мне очень понравился. Это же фильм. Мне итак было очень больно в сцене с выступлением. Разве этого не достаточно?

И вполне могло повезти так и в реальной игре, ведь изначально герой к этому шел, тренировался ночью. Так почему же он не мог выиграть? Если бы нам показали каким бы он был прогульщиком, а потом, вдруг, волшебно забил, то тогда были бы справедливые вопросы.

Разобравшись с внутренними конфликтами, стало возможно раскрыть весь свой потенциал. Такое часто показывают в аниме.

4. Где найти ещё такие светлые фильмы? Ещё лично мне не хотелось перемотать, а это редкость для меня в последнее время. Все сцены слишком хороши. Ничего лишнего.

По позитивному настрою похож на «С любовью, Саймон» (2018), но лично для меня этот фильм гораздо лучше.

5. Фильм про геев, но при этом нет эротики. Таких фильмов действительно не хватает. Или просто я плохо искала?

Думаю, что даже мой муж спокойно бы посмотрел «Handsome Devil» и сопереживал героям. Для тех, кто не гомофоб, но и не хочет видеть эротические сцены, отличное кино. Можно смотреть компанией.

Надеюсь, что этот фильм в будущем и у нас в стране будут показывать по ТВ.

17 января 2022 | 16:14