первая26 ноября 2006
последняя25 ноября 2015

Фильм, или, вернее сказать, минисериал, достоин похвалы и уважения. Так все донесено до зрителя, что не к чему придраться. А образ мистера Дарси, да и еще в исполнении Колина Ферта, — смотреть одно удовольствие. Не зря Хелен Филдинг позаимствовала мистера Дарси для своей книги про похождения Бриджит Джонс. Мистер Дарси, вы идеал!

А Лиззи Беннет, в исполнении Дженифер Эле, это просто чудо! Она такая, какой я себе ее представляла после прочтения одноименно книги.

Смотреть экранизацию с участием Киры Найтли и Мэттью Макфедэна не стала и не буду. Это всего лишь очередной проект Голливуда по мотивам Джейн Остин. Портить образ мистера Дарси, который создал Колин Ферт, каким-то голлвудским актером не хочу и не буду. А Кира Найтли, могу сразу сказать, не дотягивает до уровня Лиззи Беннет в исполнении Дженифер Эле.

«Гордость и предубеждение» — это история, которая будет жить вечно, ибо вечно существует мир, в котором одни люди слишком горды, а другие имеют четкие убеждения и предубеждения.

Милые женщины, запаситесь терепнием и носовыми платками ближе к концу и смотрите. Дорогие мужчины, посмотрите, по ком сходят с ума женщины (мистер Дарси) хотя бы пять минут, и вы все поймете.

17 марта 2009 | 12:26