первая21 сентября 2011
последняя8 мая 2017

Так ужвышло, что первой я посмотрела более позднюю экранизацию этой истории с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом. Возможно, именно это повлияло на мое мнение, но этот фильм меня ужасно разочаровал, несмотря на огромную любовь к Одри Хепберн.

Начну с подбора актера на ключевую роль. Хамфри Богарт не только не красив, не молод и не обаятелен, он еще и не талантлив. Так бездарно сыграть чувства к юной, прелестной девушке — это надо уметь! Даже сам «великий» Паттинсон бы так, наверное, не смог.

Переходим к главной героине. Она мила, очарователна, но легкомысленна. Провела сколько-то времени на содержании у престарелого барона, что отнюдь ее не красит.

Никакой «химии» между актерами нет, в их чувства не веришь, их история надумана и лжива, как глаза мошенника. Диалоги оставляют желать лучшего, интерьеры ужасны…

Короче говоря, сказать об этом фильме что-то положительное у меня язык не поворачивается. Есть гораздо более достойные картины с Одри Хепберн, потратьте лучше свое время на них

13 января 2017 | 23:03