первая10 сентября 2011
последняя29 июля 2012

Этот гламурный блокбастер о тривиальном соперничестве наверное и вовсе б не раздражал, если б не был вознесён хомячками до небес. Один из ватных столпов, наряду с парой фильмов о Бэтмене и в какой-то степени даже «Началом», на котором держится репутация Нолана, как великого режиссёра в умах этих печальных широких масс,

Но нам фальшивку за оригинал не подсунешь. Стоит согласиться с теми критиками, кто говорит, что «Престиж» — это форма и только форма. Два фокусника борются за звание фокусника N1. Всё стандартно — чем дальше в лес, тем выше напряжение от столкновения амбиций, характеров. Страстное желание одержать верх любой ценой в герое Джекмана изобличается настолько очевидно, что кажется, будто автор сценария принимает зрителя за кретина. Сюжет прост и банален как дважды два, а за «типа» оригинальную концовку, которая «как бы» всё переворачивает верх дном, автора хочется послать куда подальше — более надуманной, искусственной, неправдоподобной и идиотской по своей сути вещи я не видел давно.

7 апреля 2012 | 15:08