первая6 сентября 2011
последняя18 мая 2017

Очень такой классический Марвел, в лучших традициях, можно сказать. Яркая и насыщенная картинка, много действия, красочные локации, масштабные и динамичные перестрелки, вдосталь юмора и всего остального — словом, именно то, чего ожидаешь от марвеловского хита.

А «Стражи» определенно уже стали хитом, несмотря на то, что прокат еще не завершился — сборы говорят сами за себя. И это тот случай, когда перспектива еще одного сиквела ни капельки не расстраивает — столько удовольствия от просмотра «тупого блокбастера» я лично давно не получала.

Очень порадовал перевод — в кои-то веки у нас решили не наплевать на локализацию. Не меньше порадовали сценарий и актерские работы — с одной стороны, вроде бы, что тут играть, в таком-то насыщенном сюжете, знай себе бегай. Но все-таки куда больше сопереживаешь героям, когда у них есть индивидуальность.

Сильная и великолепно снятая, как, впрочем, и все остальное, кульминация. Вроде бы и знаешь, что все будет хорошо, но глаза предательски защипало, факт.

Ну и вечная, никогда не устаревающая тема семьи, которая в этой части определенно стала главной по части морали — это, по-моему, очень здорово. Все-таки герои героями, космос космосом и экшен экшеном, а что-то разумное, доброе и вечное должно быть в каждом фильме, по-моему. И вторые «Стражи» в этом отношении не разочаровали.

18 мая 2017 | 21:01