первая18 марта 2008
последняя9 июня 2011

Фильм основан на повести Владимира Маканина «На первом дыхании». Следует сказать, что кроме имени героев и их профессии, фильм и книга ничего общего не имеют. Оригинальный Олег произвел на меня отрицательное впечатление — циничный, практически беспринципный молодой человек. Олег же в исполнении Пирогова — это влюбленный, готовый на все ради любимой парень, у которого от этой любви сносит голову.

Фильм соотвествует духу времени, перестройки. А герой Ярмольника — первое подобие «нового русского бизнесмена». Героиня Кутеповой — великолепна, этакий «гарнир с подливкой», доверчивая, простая девушка, но которая как и Олег готова на все ради любимого.

Фильм легкий, можно пересматривать в любом настроении.

18 марта 2008 | 14:03