первая29 июля 2011
последняя29 июля 2011

Некоторые фильмы после просмотра требуют времени для того что б разобраться в своих впечатлениях и дать оценку. Но вторая часть Даров Смерти не из таких фильмов.

Как только пошли титры я уже понял что фильм меня разочаровал. Идя в кинотеатр я ожидал прекрасного завершения сказки, эпичных битв и пару моментов над которыми захочется пустить скупую мужскую слезу. Но Дэвид Йэтс не подарил мне такого счастья.

Если б мною не была прочтена книга, фильм бы мне может и понравился. Потому что моя подруга которая книгу не читала пару раз во время фильма рыдала.

Испорчено практически все. И любовные линии Поттера/Джинни, Гермионы/Рона, история Снейпа и Лили, и битва за Хогвордс которую я так ожидал.

Еще разочаровало как «убили» многих второстепенных персонажей. Их смерть так толком и не показали, а кадры как они лежат мертвые на носилках особенного сочувствия не вызвали.

Единственное что взволновало, это когда профессор Макгонагалл вступилась за Гарри перед Снейпом, и когда Хогвардс готовился к обороне. Если б весь фильм был такой.

Лучше б сказка про Гарри Поттера закончилась для меня после прочтения последней страницы книги, а не просмотра Даров Смерти. Увы.

И семь из десяти, а не три, только потому что это Гарри Поттер.

29 июля 2011 | 15:33