первая6 сентября 2009
последняя27 апреля 2010

Фильм снятый по книги должен вызывать желание прочитать эту книгу, если такого желания не возникает, экранизация получилась неудачной. Про ШЕДЕВР «Гордость и предупреждение» можно долго и бесконечно говорить. Не удивительно, что после просмотра, я, через несколько дней познакомилась с книгой Джейн Остин, которой до этого вообще не интересовалась. Скажу сразу, книга оставила для меня намного меньше впечатлений, чем фильм. Я даже могу сказать, что книга меня вообще не тронула, но вот фильм, фильм действительно всколыхнул мою душу и навсегда остался великой историей любви. теперь я постараюсь перечислить достоинства фильма.

1. Конечно же я начну с великолепной Англии. Парки, поместья будоражат воображение, так что все это великолепие хочется увидеть своими глазами.

2. Костюмы, соответствующие своей эпохе, великолепно сидящие на героях, заслуживают оваций.

3. Теперь я выскажу свое восхищение актрисой. Дженнифер Эль Казалось бы что в ее героине нет ничего прекрасного или очаровательного, но это только на первый взгляд. Потом, мы начинаем видеть ее шарм, ее естество и прямоту, что вызывает уважение как героиней так и актрисой справившейся с этой ролью на 5 баллов.

4. Теперь о великолепном Колине Фёрте. Думаю, что после этого фильма, актер стал мечтой любой девушки, что не удивительно. Говоря по правде я не смотрела не одного фильма, кроме «Г И П» с его участием до конца, но это не мешает мне видеть его талант и восхищаться его героем мистером Дарси. Как много можно прочитать на лице этого героя, как много любви, как много нежности и страсти. Это довольно сложно сыграть так, но Колин Фёрт справился, за это ему низкий поклон.

5. Пожалуй остальные достоинства фильма, которых бесконечно много, я объедено в три слова прекрасно, восхитительно, НЕПОДРАЖАЕМО, и это не будет преувеличением.

Этот фильм останется на все времена. Я надеюсь, что из поколение в поколении все будут знать и восхищаться шедевром мирового кинематографа.

3 ноября 2009 | 23:35