первая18 мая 2014
последняя18 мая 2014

Давно я не выходил из кинотеатра с таким возвышеным чувством, и когда я видел идущих рядом людей из соседнего зала где показывали «Блондинку в эфире», я чувствовал некую гордость за мой выбор.

«Голгофа» меня очень поразил, своей сверх мощной атмосферой. Эта волшебно-зеленая Ирландия с постоянными ветрами, с захватывающим холмом, с широким побережъем от которого так и веет чистотой и холодом, и с волнующим душу морем. Все это дополняет прекрасно подходящяя, спокойная музыка. Так что огромное спасибо оператору, художнику и звукорежесеру, по 10-ке каждому.

Самое интерессное в фильме это диалоги персонажей, взаимосвязь между ними, у каждого героя свой внутрений мир и характер. И эти диалоги на гениальной высоте, один отец Джеймс чего стоит.

Сюжетная линия держит интригу до самого финала. Актерская игра очень крутая, особенно хотелось отметить Брендана Глисона исполнившего главную роль. Он просто офигенно крутой священник.

После просмотра «Голгофы» мне захотелось простить весь мир),даже моего старшого брата(терпеть его не могу). Ведь это прекрасно когда фильм оставляет внутри такие чувства, ради этого стоит любить кино.

18 мая 2014 | 18:27

• IvanRN 18 июля 2017, 20:04 пожаловаться Кто убил собаку?

#

Не вы один завадались этим вопросом, но и подавляющее большинство (99,9%) зрителей, кому понравился этот фильм. Намёк-ответ, который даёт режиссёр на ваш вопрос, очень сложно заметить, даже зная, куда смотреть, а потому лишь напишу, что убийцей является наш «милейший» бармен-буддист. Та ещё сволочь!