первая24 марта 2021
последняя24 марта 2021

Как я уже высказал свою главную претензию — я не вижу диаметрально отличающуюся версию, я вижу тоже самое и даже не с другой стороны, а просто с добавлением некоторых сцен.

Для меня исходная версия не была хорошим кино, не потому что из него чего-то вырезали или не потому что персонажи не раскрыты в должной мере. Нет всё гораздо проще: это была история за которой не интересно наблюдать.

Да, конечно, от раскрытия персонажей стало чуть интереснее, но только понаблюдать за их сюжетными линиями до основного действа, не более.

Естественно самая большая претензия к сюжету. Заранее извинюсь за то что повторяю те вещи которые были озвучены и до меня.

Начнём с того что совершенно не обязательно собирать «Лигу Справедливости» роль в сюжете играют лишь немного Флеш, немного Киборг и весь «движок» сюжета забирает Супермен, остальные лишь массовка. Лично я вижу что остальные задействованы лишь для показа эпичных и графонистых драк с противником, которые по большому счёту не влияют на сюжет ровно никак.

Второе, оно и переплетается с первым: всё что нужно для финала фильма (а именно победы над врагом), чтобы Супермен воскрес и чтобы он выступил против этого самого врага. Враг против него совершенно бесполезен. Отсюда совершенно не веришь в проблему которая существует для героев, всё проходит супер легко и играючи.

Третье — это то как просто тот же Супермен легко переобувается дабы не противостоять Лиге а потом и защитить их. Сначала Лоис Лейн просто появилась, потом просто поговорила. Опять же говорю, что это чистое ИМХО, но мотивация героя абсолютно потеряна. И, да, я много говорю именно про Супермена, но я уже сказал, он здесь единственный двигатель сюжета. Зачем здесь и Бэтмен (начать общий сбор мог кто угодно из тех кто потерял куб), зачем Аквамен кроме как он злиться на свой народ и потерял свой куб, на сюжет он никак не влияет. Киборг только ради того чтоб разделить кубы? Флеш только для того чтобы выдать необходимую мощность или откатить немного время? Зачем здесь Чудо-женщина, только лишь чтоб показать насколько сильно она слаба в силе перед Суперменом? Но зачем это сравнение зрителю — от этого сопереживать главному герою хочется еще меньше.

Это только глобальные сюжетные проблемы, мелких конечно гораздо больше, и версия Снайдера их не смогла бы вычеркнуть даже гипотетически. Акцентировать на них внимание я не хочу, ибо их видно намного сильнее, и на общее восприятие они влияют не так сильно.

Так же нельзя не сравнить с первой солянкой героев из конкурентной компании: там угроза была весомой — здесь нисколько; там герои были сначала были поссорены и разбиты и соединены к концу — здесь как будто внутренние взаимоотношения не меняются нисколько (только лишь Супермен сначала против, потом нет); там нет MVP команды, которому и команда никакая не нужна — здесь, к сожалению, есть

Но закончить хотелось бы плюсами: главный наверно для меня что 4 часа этой версии, так же легко и местами нет, смотрится как версия Уидона. Ну и как я заметил раньше, всё таки раскрытие персонажей было интересным, даже тех кто не играл роли в фильме.

24 марта 2021 | 03:51