первая22 июня 2011
последняя20 июня 2017

Основная и самая главная проблема этой серии фильмов — отсутствие всяческой смысловой нагрузки. Подобного рода фильм несомненно является типичным примером попкорн-кино. В отличие от не менее раскрученного «Форсажа», данная серия фильмов не несет никаких понятий морали, семьи, дружбы. Основная же функция — развлекательная, с которой «Три иска» уже год от года справляются на «ура», так как делают хорошую кассу, что говорит о высокой занятости мест. Это много сеансов, длительность проката в кинотеатрах. Уж очень высокая окупаемость, что и спасает.

Я не такой уж большой любитель кино, в котором не нужно думать, а «Мировое господство» — как раз-таки именно тот случай. Здесь нет гениального сюжета, все довольно стандартно, возможно, даже тривиально: крутые тачки, накаченные парни, красивые девушки. Этим, собственно, и можно охарактеризовать актерский путь Дизеля. В последнее время, рейтинги его фильмов изрядно упали. Вспомнить только первые части «Форсажа» или «Риддика». Раньше было все иначе. Да, Вин Дизель и в начале карьеры, и сейчас, все тот же крутой парень. Но этого уже мало.

Весь фильм, надо сказать, меня забавляла Нина Добрев. Признаться, первый раз вижу ее на экране, хотя в разных пабликах о ней так много информации. Не сказать, что это качественная работа, но это правда забавляет. Она смешная, веселая, немного наивная. (иногда даже переигрывает). Зато есть хоть какой-то повод посмеяться.

Руби Роуз и Дипику Падуконе также как и Добрев, на большом экране вижу впервые. В данном контексте, Руби Роуз смотрелась неплохо. Смело можно утверждать, что ее жанр — боевик. Наверное, она мне больше всех и понравилась. Про Дипику ничего сказать не могу, мне она особенно ничего не приглянулась.

В целом, это неплохой фильм из серии «на один раз», где основная игра принадлежит не актерам, а спецэффектам. Вин Дизель, очевидно, уже не знает чем удивить зрителя. Любителям спецэффектов обязательно стоит сходить на этот фильм: головокружительных, абсолютно нереальных, противоречащих всяческим законам физики трюков здесь в изобилии.

Не стоит рассматривать этот фильм через чур детально. Кстати, мне очень понравились виды. Изумительно красиво: чистая голубая вода, пальмы, дух и колорит Доминиканской Республики (хотя, это все очень похоже на «Форсаж 5»… да, не важно).

28 января 2017 | 21:01