первая22 июня 2011
последняя22 апреля 2017

Часто ли мы в моменты отчаяния обращаемся ко Вселенной? Все ли в мире взаимосвязано? Где искать смысл?

Трейлер, продолжительностью 2 минуты, даже 30-секундный тизер в качестве рекламы в кинотеатре — уже полноценная оформленная история.

Главный герой фильма — Говард, в исполнении Уилла Смита, сталкивается с непреодолимой ситуацией, которая разрывает его сердце в клочья и заводит в тупик, и день ото дня разрушает его сознание и мозг. Огромная трагедия в лице ранее оптимистичного, успешного и сильного человека. Как найти выход?

Выход был найден: его альтернативное решение предложили друзья и коллеги Говарда, подобрав «понятийных актеров» на роль «Любви» (Кира Найтли), «Смерти» (Хелен Миррен) и «Времени» (Джейкоб Латимор).

При этом, у каждого из его коллег присутствуют личные проблемы, которые уходят на второй план, в связи с тяжелым эмоциональным состоянием Говарда. Все мы связаны. Именно поэтому, решение одной проблемы влечет за собой хотя бы слабое, но все-таки решение прочих имеющихся.

Очень подкупает в этом фильме актерский состав. В первую очередь, благодаря гениальному Уиллу Смиту, который уже успел запечатлеть себя на экране в драме «В погоне за счастьем». Именно поэтому, вполне очевидно, что понять главного героя ему было не в новинку.

Кейт Уинслет — это настоящее украшения фильма. У нее есть особая манера исполнения, которая придает шарма и изысканности для любого кино.

Кира Найтли — это настоящее воплощение любви (теперь уже во всех смыслах), учитывая, в особенности, ее актерский путь, а также уже сыгранных героинь.

«Изюминки» и юмора добавили Эдвард Нортон и Хелен Миррен. От Хелен исходили внутренний свет и тепло, а к тому же, еще и очень много мудрых мыслей!

Решающую роль сыграла в фильме Наоми Харрис. Какую именно — каждый решит для себя, досмотрев фильм до конца

Роль каждого актера была важна. Поскольку все герои вплели свою нить в эту чудесную историю, которой было суждено случиться.

Любовь. Время. Смерть.

7 января 2017 | 19:38