первая13 июня 2019
последняя13 июня 2019

Я не кинокритик, я зритель, детство которого выпало на годы войны и который испытал весь ее ужас. Я видела, как шли на войну молодые призывники, как выглядели раненые в госпитале. Я знаю, сидела на солдатах форма, какие лица были у фронтовиков.

Фильм Мы из Будущего 2 сделан так, как если бы его снимали режиссер и оператор, которые прошли войну. Это сейчас просто невозможно, тем более восхищает их талант, их умение показать войну такой, какой она была в реальности. Никакой лжи, никакой лакировки.

Прекрасный подбор актеров -даже на такие эпизодические роли, как тот солдат, что без слов понимает приказ офицера и бросается заводить машину. Особист, который вовсе не изображен подонком, как сейчас принято, который погибает с оружием в руках.

Безупречен Игорь Петренко в роли Филатова. Это реальный офицер военной поры. Хороша Климова в роли Нины, сыграла целую гамму чувств, хотя произнесла только одну фразу. Я бы поблагодарила автора сценария за образ молодого украинца, воспитанного в ненависти к «москалям», который в конце концов понимает, что будет защищать общий дом бок о бок с русскими.

Фильмом восхищена.

13 июня 2019 | 02:11