первая30 апреля 2011
последняя23 июня 2017

Именно такой юмор преобладает в этом фильме. Это забавные ситуации, которые происходят с главными героями на протяжении всего фильма. Ведь всё основывается на лжи, а как известно одна ложь привлекает за собой другую, та третью и приходится врать снова и снова пока в один прекрасный момент вся правда не лопнет и не выплывет наружу. Так и происходит с главными героями картины.

А главный герой у нас парень, который создает агенство по предоставлению алиби своим клиентам. И всё было хорошо, пока однажды в агенство не зашел мужчина, который хотел заверить свою семью, что он едет на важную встречу, а сам собирался провести время с молодой любовницей. И по иронии судьбы он оказывается будущим тестем главы этого агенства. Тут вся вакханалия и начинается.

Режиссером, а по совместительству и исполнителем главной роли является Филипп Лашо, молодой талантливый парень, который запомнился нам но двум частям фильма Superнянь(отсюда от наших прокатчиков и приставка Super к этому фильму, который в оригинале называется «Alibi.com»). Мне обе части очень понравились, было много оригинальных ситуаций. Что нельзя сказать про этот фильм кстати. Много моментов было таких, которые предсказывались или наводили на мысль, что это где-то в голливудской комедии уже было. Но все равно, то ли настроение у меня было такое, то ли не хотел излишне придираться, но удовольствие от просмотра я получил. Главное не быть слишком скептически настроеным и не придираться к мелочам. То, что я хотел от фильма я получил. Особенно мне понравились отсылки к разным фильмам, начиная от «Звездных войн», заканчивая совсем свежим «Кредо убийцы», последняя даже скорее отсылка к одноимённой игре. И этот эпизод запомнился больше всех. Так же как и Элоди Фонтан вечная спутница Филиппа Лашо еще с двух частей Суперняни. Не скажу что она самая красивая француженка, но в ней определённо есть некий шарм. Ну это мое субъективное мнение, не обессудьте.

В заключении хочу сказать, что сама идея предоставления людям эдакого искуственного алиби весьма оригинальна. Не могу вспомнить фильма где было что-то похожее. В этом создатели молодцы. Но повторюсь, что большинство самих шуток и ситуаций были более или менее знакомы и вторичны. И это конечно придает некий негативный оттенок, но все это смотрится на французский лад — крайне легко и непринужденно и самое главное не раздражает, а наоборот веселит.

P. S. Иногда маленькая ложь действительно может послужить на благо. Главное не злоупотреблять этим.

21 апреля 2017 | 11:49