первая27 февраля 2008
последняя25 марта 2008

На фоне прошедших «99 франков» и «Качелей» кино смотрелось несколько блёкло. И ляпы зашкаливают. И актеры — новые, но какие-то бесцветные. Но он просто рассчитан не на меня. Фильм — для молодого зрителя (старшеклассников и студентов), им будет намного интереснее. Фильм поучающий, обращающийся к внутренним ценностям и их корректирующий.

Хорош и харизматичен Даниил Козловский (Борман). Да и в Екатерину Климову (Нину) образца 42-го года влюбляешься с первого взгляда.

Фильм на самом деле ПРАВИЛЬНЫЙ, он делает свое дело и я бы хотел, чтобы подобных было больше. Достаточно гармонично показано пересечение культур и ценностей разных эпох. И фильм достигает своей главной цели — обратить внимание СОВРЕМЕННОЙ молодежи на ТЕ ценности и заставить задуматься.

27 февраля 2008 | 12:39