первая1 сентября 2021
последняя21 июня 2022

Двойник дьявола — драматический фильм, вышедший в далеком 2011 году. Режиссером данной картины является Ли Тамахори. Он имеет в своей коллекции такие фильмы/сериалы, как: Сопрано, Милларды и Пророк. Этот проект меня во многом привлек из-за того, что он основан на реальных событиях. Я сам мало что знал об отпрыске Саддама Хуссейна, но после просмотра этого фильма я узнал хоть немного правды о нем(думаю, хоть что-то точно правдиво). Я очень завидую тем, кто сумел попасть на этот фильм в кинотеатре. Ведь в кино она смотрелась бы невероятно атмосферно. На этот фильм я наткнулся давно, но все никак не доходили до него руки. После просмотра я очень пожалел о том, что откладывал его в долгий ящик.

Сюжет. Фильм рассказывает об сыне Саддама Хуссейна(Удей Хусейна). Он боясь покушений, решает нанять двойника тем самым обезопасив себя. Идеальным вариантом на эту роль стал его бывший одноклассник Латиф. Который является полной противоположностью Саддама. Однажды Латифу надоедает терпеть такое поведение избалованного хозяина и он решает противостоять ему.

Актеры. По правде говоря, это фильм одного актера Доминика Купера. Он исполнил две главные роли, а остальные персонажи ничем особо не выделялись. Доминик Купер исполнил Латифа Яхиа и Удея Хусейна. Доминик прекрасно себя показал. Он отлично отыграл обе роли. Недавно я смотрел Лунный рыцарь и Оскар Айзек тоже сыграл несколько персонажей в одном сериале. По мне с такой задачей могут справиться только выдающиеся актеры. Сначала исполнить роль одного героя и спустя пару минут переключиться на другого персонажа. Который в свою очередь имеет другой характер. Это многого стоит. Мимика Доминика просто прекрасна, когда он играет Удея. Во время просмотра действительно кажется, что играют два разных актера. К персонажу Удея появляется очень сильная неприязнь за все то, что он сделал. А вот к герою Латифа появляется симпатия за его поступки. Фактически Доминик сумел воплотить и роль злодея, и героя картины. Купер снимался в таких проектах, как: Первый мститель, Варкраф, Need for speed Жажда скорости.

Фильм показывает, к чему приводит нескончаемое количество денег и нежелание прогрессировать на примере Удея. Он за всю свою жизнь не ударил палец об палец и вел себя как пуп земли. И противоречить ему мало кто мог. Сценаристы справились со своей задачей отлично. Они сумели привлечь зрителя. Особенно хочется выделить диалоги. Они просто невероятны. Дубляж также был на высшем уровне. Жестокость и рейтинг R точно сделали фильм лучше. Думаю, без этого он бы получился намного слабее. Это тот фильм который можно будет пересмотреть, спустя некоторое время. Чтобы освежить воспоминания о картине.

Эпилог. При бюджете €19 100 000 создатели картины сумели снять действительно прекрасный фильм. Жалко, что фильм очень плохо рекламировался. Мои слова подтверждаются общими сборами картины $5 728 213. Сам фильм был снят по мотивам автобиографического романа Латифа Яхиа. Я советую фильм к просмотру. Данный проект должен вам понравиться. После просмотра есть над чем задуматься.

22 мая 2022 | 00:03