первая21 февраля 2011
последняя26 марта 2017

Адвоката Джеймса Донована (Том Хэнкс) приставляют к подозреваемому в шпионаже советскому гражданину Рудольфу Абелю (Марк Райлэнс). Он добивается тюремного заключения для Абеля. В скором времени над СССР сбивают американский самолет-разведчик U-2 и берут в плен шпиона Фрэнсиса Пауэрса (Остин Стоуэлл), американца. ЦРУ направляет Донована в Берлин договориться об обмене Абеля на Пауэрса.

Талант Спилберга, я думаю, смог оценить практический каждый человек. Его фильмы знают многие, и он является мэтром кино. Спилберг может взяться за фильм с сложным сюжетом или непонятной и скучной историей и сделать из него шедевр. У него получится фильм, который будет интересно смотреть каждому.

«Шпионский мост» выдает картинку эпохи 50-х годов. Замечательно подобранная одежда и внешний вид городов окунают тебя во времена напряженной мировой обстановки (надо сказать сейчас обстановка не намного лучше). Если Спилберг берется что-то делать, то делает он это отлично. Фильм это в основном разговоры между людьми. Динамичные действия есть, но их мало. Но сама суть заключается как раз таки в диалогах и персонажах. Сразу хочу отметить великолепную, просто изумительную игру Марка Райлэнса! Сыграл гениально. И его внешность очень подходит для этого персонажа. А если посмотреть фотографии настоящего Рудольфа Абеля, то можно заметить определенное сходство. Его было жалко и за него истинно переживаешь по ходу действия фильма. Особенно когда ждешь за него судебного приговора. Очень хорош Том Хэнкс. Он прочувствовал свою роль. Хэнкс всегда к ролям относится старательно. Он показал силу характера, рассудительность и смелость своего персонажа. Это видно, когда он договаривается с секретарем советского посольства, да и на протяжении всего фильма. Посредственно сыграл Остин Стоуэлл. Стоит отметить знаменитых актеров Эми Райан и Алана Алду. До сих пор толстеющий Джесси Племонс исполнил роль лейтенанта ВВС и друга Фрэнсиса Пауэрса.

Фильм основан на реальной истории, которую перенесли в фильм Мэтт Чарман и знаменитые братья Итан и Джоэл Коэны. Они сделали все так, чтобы было интересно зрителю. Чтобы зритель захотел смотреть и в тоже время проникся историей и узнал как все было на самом деле. В фильме очень умные диалоги, касающиеся законов чести и законов государства. Ну и отношения между героями эта главная составляющая фильма. И надо сказать, что все персонажи полностью раскрыты. Каждый образ понятен и преподнесен очень четко.

Спилберг отлично показал то, как относились к Донавану его сограждане. Какое негативное отношение они показывали. Замечательно показали в конце как отнеслись к спасенному американскому шпиону. Полное презрение.

Спилберг выдает мощную и динамичную, несмотря на свою размеренность, картину. «Шпионский мост» интересен от начала и до конца. Марк Райлэнс и Том Хэнкс, меня в этом фильме поразили. Получился очередной шедевр от Стивена Спилберга.

17 февраля 2016 | 12:08