первая27 мая 2011
последняя27 января 2016

Французский фильм LOL [ржунимагу], по которому и был снят фильм Лето. Одноклассники. Любовь был довольно-таки неплохим, с интересным сюжетом и талантливыми актерами. Но американская версия — это просто провал, по двум причинам:

1) Лето. Одноклассники. Любовь — абсолютная копия LOL [ржунимагу]! Копия во всем! Все сцены фильма буквально идентичны (только слегка сокращены некоторые), и даже реплики актеров! Мне даже показалось, что музыка такая же… в любом случае она была очень похожа на ту, что я слышала в LOL [ржунимагу]! На середине фильма я тупо перематывала понемногу и пыталась найти хоть одну сцену, которой не было в LOL [ржунимагу]!

2) Актеры. Они все просто абсолютно меркнут на фоне актеров фильма LOL [ржунимагу]! Софи Марсо более убедительна, нежели Деми Мур(хотя Деми была довольно неплоха)! Криста Тере и Майли Сайрус… Тут даже говорить нечего! Жереми Капоне vs. Дуглас Бут — я думаю, здесь тоже все предельно ясно. Остальных персонажей я даже не запомнила, так что и про актеров, их сыгравших, сказать нечего.

О Боже, насколько же все ужасно.

После просмотра мне хочется просто рвать и метать. Вообщем, я жалею потраченные минуты и испорченное настроение. Я надеялась, что этот римейк будет неплохим! (Воодушевилась римейком Человека-Паука, который, кстати, был довольно хорош — там, по крайней мере, не скопировали все от и до, только с другими актерами. Но опять же, оригинал куда лучше.

Короче, если кто заинтересовался сюжетом LOLа, — смотрите лучше французскую версию, там, по крайней мере, хотя бы сыграно лучше… и там Софи Марсо!

И пусть на меня обрушится шквал негодования поклонников Сайрус.

21 июля 2012 | 20:28