первая11 октября 2010
последняя24 июня 2015

Шли с девушкой на этот фильм, прочитав 2 рецензии (больше на тот момент не было). У меня сложилось строго отрицательное мнение, что фильм без особого смысла. Не знаю, чем так тронул трейлер мою девушку, но мы оказались в кинотеатре. Сначала меня удивил аншлаг (при том, что это был уже последний сеанс данного фильма у нас в городе). А дальше фильм, от которого я ничего не ждал.

Сюжет

Как это ни парадоксально, сюжет оказался не банальным. Не шедевр, конечно, но для российского фильм наличие оригинального сюжета уже редкость (мое мнение). Да и не сказал бы я, что очень предсказуемый. Конечно, без пары ляпов не обошлись, но баллов 7 я ставлю.

Актеры

А их подобрали (я о 4-ке главных героев) сериальных. И, вроде, играют не плохо. Ведь ты же сопереживаешь героям, а чего-то все равно не хватает. Не могу только их обвинить в этом. Как мне кажется, просто сами образы раскрыты не до конца. Хотя, с другой стороны, если это такие непонятные образы героев (я о Кире, Максе и Даше), то сыграно вообще отлично.

Выделить как-то операторскую работу я не могу — много пейзажей, пусть и хороших не в тему. И еще несколько раз ловил себя на том, что часто показывают не то, что я хочу увидеть в данной сцене (в смысле, не того персонажа, например). Саундтрек хорош. Режиссерская работа запомнится, разве что, сценой тусовки на квартире (и саундтрек тут сыграл свою важную роль). За все в сумме балла 4 я поставлю.

Смысл

Фильм заставляет задуматься. Может, только меня одного. Я сопереживал главному герою. Наверное, будь я 16-ти летний в его ситуации, поступал бы так же. Добавить к этому можно лишь то, что надо взрослеть. И отвечать за свои поступки.

Чего с героями фильма так и не произошло. Разве что в концовке, но у меня есть подозрения, что такой хеппи-енд будет недолгим.

Не думаю, что фильм заслуживает оценку выше 6-ти баллов, но лично от себя за то, что оказался лучше ожиданий, за то, что зацепил, ставлю

24 ноября 2010 | 10:00