первая11 октября 2010
последняя24 июня 2015

Этот мультик — одно из не многих событий школьной жизни, который устроил массовый фанатизм, причем, на очень долгое время.

Сама задумка покемонов просто гениальна — любой ребенок будет фанатеть от подобных зверюшек. Я фанател. 90% моих друзей фанатели. Остальные 10% делали вид, что они уже слишком взрослые, чтобы их цепляли подобные детские радости. И черт, собственно, с ними — они так много потеряли!

Я помню, как мы с друзьями каждый день на летних каникулах за час до начала показа по телику очередной серии собирались у кого-нибудь всей дружной толпой. Обсуждали прошлые серии. А потом в абсолютной тишине и восторге смотрели очередную серию. А после еще час обсуждали ее. Тогда же появилсь целая индустрия фишек/наклеек/игрушек. И это было вообще улетно.

А еще придумывали настольные игры (наверное, какое-то подобие компьютерных игр, по которым и сделали мультик), в которые мы заигрывались зимними вечерами после того, как уже 3-4 месяца мульт не показывали.

Примечание: я смотрел только первых 2 сезона. Думаю, если бы смотрел больше, все равно бы поставил 10.

22 ноября 2010 | 15:16