первая11 октября 2010
последняя24 июня 2015

Как это ни парадаксально, но свою первую рецензию пиши именно на этот фильм. Ибо он последний из списка промотреных. Ходил я на это кино в кинотеатр с девушкой своей. Хотя, я вообще не любитель смотреть фильмы подобного жанра в кино. Фильм не плох и стоит того, чтобы его посмотреть не зависимо от пола.

Сюжет

Да, большое колличество штампов. Да, очень предсказуемый и это не смотря на явные нестыковки. Но в то же время, добрый и со смыслом, что учитывая жанр комедии не может не радовать. Задумка хорошая, но реализовать можно было намного лучше и глубже. И за уши притянутые повороты сюжета тоже не кстати. На балла 4, я думаю. Может с плюсом.

Актеры

Здесь есть определенные претензии к главной героине. Не вжилась Кристен Белл в свою роль, не заставляет сопереживать. Хотя, она мне и по «Формуле любви для узников брака» не запомнилась выразительной игрой. Может я просто к ней предвзято отношусь, но не верю я в ее драму и какие-то душевные переживания.

А вот «старая гвардия», Джейми Ли Кёртис и Сигурни Уивер, играют очень выразительно. Правда я так и не понял в чем суть их разборок в молодости, ну да это не их проблема, а проблема сценаристов. Одетт Юстман неплохо сыграла как «плохую девочку», так и раскаявшуюся. Сильный пол тоже не подкачал, особенно отец главной героини. А бабушка отжигает очень сильно, хорошо войдя в роль. В общем, на 7 баллов будет.

Юмор

А вот шутки здесь проработаны очень хорошо. Очень порадовало отсутсвие пошлых и зашкаливающе тупых шуток. Я смеялся много. А вот остальные посетители кинотеатра (в основном молодые парочки) никак не реагировали, за редким исключением. Может я чего не понимаю, или может сейчас стало не модным смеятся над шуткой, если она не пошлая? 8 баллов.

Действие

Динамика в фильме есть. И элементы боевика (женского) тоже присутствуют. Чего стоит хотя бы купание Уивер и Кёртис. На 6 баллов точно.

Смысл

Есть здесь и он. Не очень много, но все же серьезной философии после просмотра я и не ожидал. Оценить сложно, но спасибо создателям фильма за то, что фильм не пустой.

Как впрочем и музыкальное сопровождение, режисерская и операторская работа. Ничего сверхестественного я не увидел, но и ляпов тоже не было.

Итого могу сказать, что посмотреть стоит. Жалеть о потраченом времени не будешь. Но и не запомнился этот фильм мне ни чем. Через пару дней забуду, что смотрел. Некоторые вещи мне понравились, возможно потому, что ожидал простую комедию без динамики и особого смысла. А вышло намного лучше, чем я ожидал. Если бы не слабая игра главной героине, было бы на балл больше, а так, ставлю фильму

11 октября 2010 | 17:35