первая16 мая 2017
последняя16 мая 2017

Пожалуй, самый отличившийся фильм от Марвел за все годы, даже если взять в счет «Стражей Галактики». Я думаю, что это была бы не только достойная концовка для Логана, но и для всей вселенной мутантов в целом.

Черт, да это, пожалуй, самый любимый мутант всех фанатов Людей Х, вне всяких сомнений. Почему бы не оборвать их историю именно на этом персонаже?..

Росомаха всегда был одиноким, тут нельзя этого не заметить. Даже в кругу семьи, которую ему подарил Ксавьер, он всегда был одиноким. На плечи этого персонажа всегда взваливалась самая грязная и тяжелая работа, ему приходилось даже убивать любимых людей ради спасения чертового человечества, а оно ему вовсе побоку. Поэтому я считаю, что этот фильм стал, своего рода, апогеем для всей истории мутантов: Логан стал точкой соприкосновения старого и нового, прошлого и будущего. Он тот, кто закончил дело Ксавьера и дал начало чему-то новому, поэтому уж его вряд ли стоит называть разочарованием.

В который раз повторяю — этот фильм стал отличным окончанием для Логана, он, наконец, таки обрел семью, пусть и не так рано, как хотелось, и не настолько долго… Не хотелось бы видеть кого-то другого в роли Росомахи кроме самого Джекмана, это было бы кощунством, но мы же знаем, что с шумилова, что образовалось после его ухода, попытаются выжать все до последней капли, пичкая все новых и новых Росомах. Эх…

Фильм отличный и отличается от остальных франшиз об Людях Х, пожалуй, тем, что зациклен не на самих мутантах, а на отношениях старого поколения и нового, на семье, на том, что ничто не вечно… даже Росомаха, поэтому стоит ловить момент. good

16 мая 2017 | 19:35