первая30 марта 2017
последняя17 мая 2017

Сюжет фильма «Ла-Ла Ленд» довольно банален. Двое молодых людей, увлеченных своими мечтами, встречают друг друга. Сначала отношения между ними не ладятся, но довольно скоро переходят в большое и светлое чувство. И в один момент перед главными героями встает вопрос о том, что важнее для них- мечта или любовь. Чем они готовы пожертвовать? Вот этому выбору по большей части посвящен фильм. Он придает фильму как банальность (ведь мы смотрели такое уже сотни раз), так и глубину. При таких данных был риск снять очень скучное и обыденное кино, но у Шазелла получился прекрасный «Ла-Ла Ленд».

Фильм очень яркий, романтичный, нежный и вместе с тем энергичный и ритмичный. Он уносит в свой мир с первых секунд и не отпускает до самого конца. Отдельно отмечу музыкальную составляющую. Она просто покорила меня. Первым делом выйдя из зала я приобрела саундтрек. Назвать «Ла-Ла Ленд» полностью мюзиклом сложновато. Песен немного, но все они к месту и на твердую пятерку, как и музыкальная тема главных героев. А эпилог завораживает, соединяя в себе все что было на протяжении фильма.

У «Ла-Ла Ленда» хорошая цветовая гамма. Ее и музыку можно отнести к главным плюсам фильма. Именно они создают его особенную атмосферу. Так же плюс костюмам, которые дополняют картину.

Если говорить об актерах, то главной неожиданностью стала Эмма Стоун, вернее ее приятный голос, в актерских данных я не сомневалась. Райана Гослинга я люблю, он никогда не разочаровывал и эта роль не стала исключением. Остальные актеры не сильно выделялись, но выглядели вполне убедительно.

«Ла-Ла Ленд» определенно отличается от фильмов, которые выходили в последние лет десять, а может и больше. Отличается своей легкостью, нежностью, даже можно сказать невинностью. Если вам по вкусу романтика, музыка и мечты, то смотреть обязательно.

17 мая 2017 | 16:51