первая1 марта 2017
последняя1 марта 2017

«Лего Фильм: Бэтмен» подарил нам не только прекрасную анимацию и трогательную историю, но ещё и нового обаятельно-эгоистичного Бэтмена, который в отличии от своих киношных прототипов, не боится бросать острые шуточки на разные темы.

Также хочется отметить Джокера, но обо всём по порядку.

Вступительные титры выглядят довольно оригинально и забавно, хотя такой приём уже давно используется в кинематографе.

Мультфильм очень динамичный, заскучать зрителю точно не дадут. Приятно смотреть на локации с самой лучшей детализацией, какой только можно было сделать из кубиков Лего. Юмор на высшем уровне, хотя было 2-3 откровенно глупые шутки, но общие впечатления это не портит. Очень переживаешь за героев. В какой-то момент их жалко, а после и вовсе гордишься за них, вообщем полный спектр эмоций.

Образ Джокера рвёт все шаблоны. Очень милый и ничуть не злодей. Переживал за него, не меньше чем за самого Бэтмена. Другие персонажи тоже довольно приятные.

Порадовало огромное количество камео кино-злодеев, таких как: Кинг-Конг, Волан-де-Морт, Саурон, Гремлины и многих других.

Также высмеиваются многие стереотипы о Бэтмене и о комиксах в целом.

Имеется много отсылок к другим фильмам и сериалам. Есть много абсурдных, но до того смешных моментов связанных с самим конструктором Lego, такие ситуации могли произойти только в этой зарождающейся «Киновселенной Lego».

Фильм пропитан оптимизмом. Есть кино после которого хочется плакать, а есть «Лего-Бэтмен» после просмотра которого мгновенно поднимается настроение и хочется улыбнуться. Крайне рекомендую к просмотру всем зрителям без исключения.

1 марта 2017 | 17:27