первая30 декабря 2010
последняя24 ноября 2016

История о том, как девушка, оправившись от несчастной любви, превращается в самостоятельную, талантливую красавицу — это уже по определению хэппи-энд, и на этом можно было уже закончить. Меня, кстати, всегда расстраивал тот факт, что процесс собственно эволюции в кино редко демонстрируется — в лучшем случае парой-тройкой минут, за которые мы можем получить разве что примерное представление о предпринятых действиях. А это же самое интересное!

Итак, Сабрина после долгих лет отсутствия возвращается в родной дом и немедленно покоряет сердце молодого человека, который ранее был к ней равнодушен. Казалось бы, и тут самое время для хэппи-энда, но семья юноши уже уготовила ему другую участь в лице симпатичной и обеспеченной невесты, и нищая дочь шофера в их планы никак не входит.

Мне очень понравилась героиня Сабрины: поначалу трогательная и серьезная «книжная» девочка, потом — шикарная и обольстительная дама, но настолько искренняя, честная и чистая, что это видно даже со спины. И именно эта внутренняя чистота и свет привлекают к ней мужчин из двуличного мира бизнеса и денег.

Пожалуй, для меня это фильм не о любви, а именно о Сабрине. О том, как она смогла преодолеть природную робость и другие препятствия и превратиться в настоящую женщину, прекрасный цветок, который все хотят сорвать, но не каждому он дастся в руки.

1 сентября 2011 | 16:10