первая27 января 2013
последняя22 января 2016

Очень красивая картинка, смотреть не то что приятно, а завораживает просто. Фильм воспринимается, как замечательной красоты, произведение искусства, но увы только на визуальном уровне.

Сама история особо сильного впечатления не произвела, да и вообще к финалу я окончательно запуталась. В концовку Энг Ли попытался впихнуть поистине философский вопрос: в какую историю верить? Как любой философский вопрос, он должен был бы и остаться без ответа, но увы, режиссер навязал зрителю свое мнение по этому поводу.

Я бы, если честно, была не против задуматься, что предпочтительнее для меня правдивая и омерзительная история, или очаровательная, но лживая сказка. Увы… Риторических вопросов в концовке не остается, так что моих размышлений о том какая история была правдивой вы не услышите.

Плюс еще моя сугубо субъективная точка зрения: религия в фильме крайне лишняя. Все эти философские вопросы, рассуждения не имели никакого смысла, потому что не заставили задуматься, и лично во мне не оставили ни малейшего осадка.

Заканчивая с ворчанием, переходим к более позитивным моментам. Из актеров понравился тигр… Шутка, конечно, но я как любительница животных искренне переживала за их отношения с Писином. Вот эта часть истории очень трогательная и красивая. Замечательная сказка о мальчике и тигре, закрытых на лодке, и о развитии их дружбы. Мне очень понравилось и даже немного растрогало.

Но пересматривать не буду.

19 февраля 2013 | 19:46