первая10 декабря 2016
последняя8 апреля 2017

Многообещающая картина «Призрачная красота» заманивает нас звездным актерским составом, незаурядным сюжетом и интересным музыкальным сопровождением. Стоит ли доверчиво отдавать несколько часов своего свободного времени на просмотр этого фильма?

Влюбившись в трейлер, я долго и с нетерпением ждала выхода картины в свет. И вот заветный фильм передо мной, в предвкушении чего-то незаурядного я начинаю просмотр и… разочаровываюсь. Фильм видится мне абсолютно плоским, сюжет прост как валенок, не спасают его даже щемяще-тоскливый образ героя Уилла Смита, который к слову, со своей ролью справился блестяще. Но тем не менее, развитие фильма несет нас дальше, чередуя красивые виды Нью-Йорка с душещипательными историями. Картина представляет нам целый комплекс проблем и сложностей, с которыми вынуждены бороться главные герои. То есть так — проблема проблему ведет, проблемой погоняет и ты уже не можешь сфокусировать свое внимание на центральной линии сюжета — а все тонешь и тонешь в бесконечном круговороте проблем, с которым сталкиваются все, абсолютно все персонажи. В чем причина такого решения сценариста мне не ясно, но чрезмерная драматизация происходящего вызывает неприятный налет недоумения.

И вот, когда ты словно Титаник уже казалось бы ушел на дно вместе с сюжетом и оценкой этого фильма, картина вдруг дарит тебе второе дыхание. Ближе к концу клубок депрессии сценариста вдруг развязывается, солнце восходит над погрузившимся во тьму печали Нью-Йорком. Нити сюжета, до этого торчавшие из ткани повествования некрасивой бахромой, завязываются в узел и обрываются, делая картину полной и завершенной материей. Я рекомендую фильм к просмотру, оценивая его в девять баллов. Не делайте поспешных выводов при его просмотре, не повторяйте моих ошибок. Приятного просмотра и спасибо за внимание.

12 марта 2017 | 12:52