первая5 октября 2016
последняя23 апреля 2017

Честно, я даже не ожидал что картина окажется такой драматичной, жизненной. Дело здесь не в монстре, а дело в наболевшей проблеме, которая не даёт покоя главному герою, проблема которая разрушает изнутри. Самое главное, картина не оставила меня равнодушным.

Сюжет картины повествует о мальчике Коноре, который переживает не самые лучшие времена, его мать серьезно больна и скоро умрёт. Именно сейчас к Конору и является ожившее тисовое дерево, растущее у кладбища. Оно поддерживает Конора, рассказывая ему истории, из которых следует, что надо искать силы в себе и никогда не стоит терять надежду.

Визуальная составляющая — Монстр из тиса, сделан очень эффектно и его четыре рассказанные истории, дают понимание всей картины в целом. Его мысли выглядят очень убедительно, особенно ближе к развязке. Две рисованные истории рассказанные монстром, так ярко отражены, прямо в стиле сказок о «Дарах смерти».

Актёрская игра. Льюис МакДугалл, сыгравший Конора, довольно хорошо продемонстрировал свои актёрские способности. Сигурни Уивер отлично смотрелась в образе бабушки главного героя, хотя и не особо испытывала к нему симпатию. Фелисити Джонс превосходно сыграла Лиззи, очень тяжело больную маму, державшаяся изо всех сил. Лиам Нисон прекрасно озвучил древесного монстра, и отлично передал характер его мыслей.

«Голос монстра» — эмоциональная драма, насыщенная смысловой нагрузкой во всей красе, хотя и присутствуют элементы фэнтези, но здесь они, оказались весьма к месту, при просмотре всё раскладывается по полочкам что к чему. Кино сильное, жизнеутверждающее. Действительно хочется сопереживать трём главным героям, ибо потеря родных, очень тяжёлая тема.

14 апреля 2017 | 21:59