первая20 ноября 2010
последняя28 июня 2016

Лола уже не та.

В далеком 2008 году увидел свет фильм LOL [ржунимагу] французского производства с Софи Марсо и Кристой Тере в главных ролях. Фильм завоевал признание среди множества подростков. К тому же он затрагивал вечную проблему Отцы и Дети, так что подходил еще ко всему прочему для семейного просмотра. Короче говоря, фильм имел успех.

Спустя пару лет становится известно, что режиссер данного фильма Лиза Азуэлос снимает ремейк на собственный же фильм, но уже не на Родине, а в США. На главные роли приглашены Майли Сайрус и Деми Мур.

Когда я читала описание фильма, мне и в голову не могло придти, что я увижу тот же LOL только с другими актерами. Зачем было переснимать? Это все одна и та же история с одним и тем же сюжетом и одним и тем же концом. И вообще все это похоже на неудачно вышедшую пародию, снятую для того чтобы срубить денег на славе предыдущего фильма. Единственным, хоть каким- то отличием от сюжета является то, что герои летят в поездку во Францию, а не в Англию.

Фильм не задался. Весь этот сюжет вообще не вяжется ни с Чикаго, ни с лицом типичной самки Майли Сайрус. Вообще, главный минус фильма это приглашение этой диснеевской девчонки на главную роль. Сайрус, запорола весь фильм. Ну, никак она не вписывается в общую концепцию этой картины, и мне не доставило никакого удовольствия лицезреть ее лицо целых добрых полтора часа.

Что касается Деми Мур, то она и в подметки не годится Софи Марсо. И хоть мне и нравится Эшли Грин- девушка с эльфийской внешностью, но в этом фильме ей не дали раскрыться, роль вообще никакая.

«Куришь травку, ты что совсем придурок?» Такие фразы окончательно добивают весь фильм. Все удачные шутки лишь из настоящего LOLа, а нового увы ничего. И если и смеяться, то лишь над тем как все нелепо обыграно.

Да, действительно, ничего нового зрителям предложено не было. Что касается саундтрека, то его тоже оставили прежним. И гладя, на подпевающую «You can’t always get what you want» Майли Сайрус, подступает приступ тошноты. Фильм похож на сплошной неудачный косплей. Хотя временами должна признать, что и удачный. Я имею виду подругу Лолы, которую сыграла Эшли Хиншоу. Ее и не отличить от оригинальной, сыгранной Марион Шабассоль. Но ее историю с учителем математики тут подзагнули. А вот мальчики здесь красавчики. Чего я увы не могу сказать о мужчинах в этом фильме.

В итоге, фильм снятый с целью привлечь к экрану фанатов Майли Сайрус и Эшли Грин. Фильм не откроет ничего нового и оригинального, а лишь помаячит рекламой Apple.

1 июля 2012 | 17:57