первая9 января 2016
последняя4 декабря 2022

Кино очень интересное, особенно для своей категории. Поставил высокую оценку, потому что не вижу проблем. Фильм что-то не делает, то есть персонажи могли бы быть раскрыты получше, например. Но это не минус.

Фильм вокруг одной идеи построен, и построен основательно. Судебное дело. Сын заколол отца. На первый взгляд, и улики и свидетели — однозначны. Отец был мерзавцем, да, но сыну сорвало крышку. А ещё он теперь молчит, как рыба. И вот это дело приходится защищать мистеру Рамзи, сыгранному Кеану Ривзом.

Весь фильм обыгрывает то обстоятельство, что все лгут. Каждый свидетель что-то скрывает. И когда они говорят, нам показывают кусочек ПРАВДЫ. Небольшой, мы не сможем сложить так сразу весь паззл. Но интригующий — что же на самом деле случилось.

Может, кто и догадается, что на самом деле случилось, но я не из их числа. И поэтому было интересно. Хотя и не сразу.

Фильм очень неторопливо начинается, и поначалу кажется скучной нудятиной. Я начал было мотать, но дошёл до интересных открытий ближе к последней трети, и начал сначала.

Картина местами очень каркасная. Большинство деталей даётся широкими мазками. Однако актёрская игра радует глаз, а сюжет завлекает. С удовольствием досмотрел до конца. Безусловно, это категория Б. Но один из её лучших представителей. А на фоне некоторых блокбастеров так ещё и хорош дофига.

20 сентября 2022 | 04:49