первая17 сентября 2010
последняя20 июня 2012

Мне нравятся многие работы Тиграна Кеосаяна. Может, потому что у него действительно есть талант, а, может, просто потому, что сам человек как-то располагает к себе. Но в этот раз он взялся за очень сложный продукт, ведь, казалось бы, тема уже изъезженная, всё что можно было сказать, всё давно сказали, и ничего нового ждать от этой картины не приходилось.

Но Ландыш серебристый меня просто поразил.

Актеры.

Просто потрясающий актерский состав.Стоянов и Цекало сыграли как никогда в своей жизни. Мне вообще Александр Цекало очень нравится, от него постоянно идет какая-то очень светлая энергия.

На Олесю Железняк было забавно и, самое главное, приятно смотреть. Очень понравилась небольшие роли Алёны Хмельницкой, Олеси Судзиловской и Валерия Гаркалина.

Музыка.

Очень красивая и хорошо ложится на фильм. Теперь, спустя уже 6-7 лет после моего первого просмотра этой картины, я знаю практически все песни наизусть, потому что их действительно хочется знать и слушать.

Юмор.

Гениален настолько, что практически весь фильм можно разобрать на, порой очень жизненные, цитаты. Да и актерский состав этому явно способствует.

Правда, концовка несколько противоречивая. Сначала заставляет зрителей радоваться за героев, причем совершенно искренне, а затем эпилог как бы возвращает нас в жестокую реальность. Правда это, конечно, оригинально, но я бы оставила всё-таки «хэппи-энд».

Сюжет не является сам по себе новым, но вот фильм абсолютно не типичен для своего жанра. Мне вообще глубоко противны все русские фильмы про провинциалок, которые попадают в жестокий-ужасный шоу бизнес, потом встречают своего принца, потом разочаровываются, но в конце, так или иначе, счастливы. Подобные фильмы просто лишены очарования.

Но только не Ландыш Серебристый:его хочется пересматривать снова и снова, ибо этот фильм просто идеален.

3 ноября 2010 | 08:39