первая31 августа 2010
последняя31 марта 2011

Как же много раз мне говорили, чтобы я посмотрел «Большой Куш». Мне кажется, что сосчитать не ошибившись стало невозможным еще несколько лет назад. Я много раз смотрел отрывками этот фильм по телевизору, но в курсе был только о том, что в этом кино снимаются великолепные актеры, которые подтверждают это раз за разом своей отличной игрой. Но время пришло, я все таки сел и посмотрел это творение одного из самых неординарных режиссеров нашего времени — Гая Ричи. Могу сказать, что я не мог оторваться, с каким же удовольствием я смотрел эту картину. Настолько она интересно снята, настолько в ней всего много, но совершенно нет ни одного компонента, который бы был в излишке. Этот фильм наполнен своей атмосферой которую вы не увидите в другом кино, шутками и совершенно уникальным стилем кино. Я даже не знаю как объяснить это словами, наверное за это надо благодарить не только актеров и режиссера которые создают атмосферу в кино, но и всю команду, всех тех кто принес что-то свое, ответственных за музыку, за костюмы, за декорации, только в том случае когда каждое звено в составе команды сильное и знающее свое дело, фильм станет по-своему уникальным и не пройдет бесследно.

Хочется уделить больше внимания составу актеров который мы видим в «Большом куше». Брэд Питт, Джейсон Стэтхэм, Бенисио Дель Торо и еще многие многие другие профи своего дела в актерском искусстве участвующие в этом кино, что тут говорить? Мимо такого кино не пройдет ни один любитель кино! Очень понравилось как развиваются сюжетные линии, которые идут параллельно друг другу, но которые регулярно умудряются пересекаться между друг другом, далее заворачиваясь все в более и более интересный сюжет, создавая историю с каждой такой встречей все более запутанной и интересной. А самый большой плюс который можно отнести Ричи, что запутаться в таком большом многообразии историй и ситуаций просто нереально, потому что здесь все разложено, если так можно выразиться в данном случае, по полочкам, все аккуратно и понятно, по ходу фильма ты знаешь где что лежит, кто с кем и как связан, что с чем как сопоставимо.

Ну а музыка! Просто нет слов. Настолько она подходит к каждому диалогу, к каждому конфликту. Обязательно найду пару песен игравших в кино и послушаю уже отдельно от фильма еще раз, надеюсь они будет звучать также здорово.

Как я вижу, рецензий, авторы которых раз за разом пытаются подтолкнуть вас на просмотр этого шикарного кино, очень много. Моя рецензия не станет исключением. Я тоже надеюсь, что мои слова как-то подтолкнут вас ибо я как и все те кто поставил высокую оценку «Большому кушу», уверен что 102 минуты за просмотром не пройдут даром.

28 февраля 2011 | 15:52