первая24 марта 2011
последняя10 июля 2012

Когда-то давно я прочитала книгу Нила Геймана «Neverwhere» ("Никогде» или «Задверье»). Книга произвела на меня неизгладимые впечатления. Сколько фантазии и оригинальности вложил в неё автор!

А совсем недавно я узнала об этом мини-сериале «Задверье», снятом по книге Геймана. Я не расчитывала, что кино будет хоть капельку таким, какой предстала перед мной книга, но я ошиблась. Это кино снято добротно. На том уровне и возможностях, которые были у создателей, оно смотрится великолепно. И даже некоторые сцены в книги я представляла именно так, как показали в мини-сериале.

Отдельно об актёрах. Кастинг достоин уважения. Главные персонажи: Дверь и Ричард Мэхью, которых сыграли, соответсвенно, Лора Фрейзер и Гэри Бэйкуэлл, смогли передать эмоции и чувства героев. А отдельное спасибо создателям мини-сериала за Маркиза де Карабаса, которого сыграл Пэтерсон Джозеф. Я его представляла немного другим, но этот — выше всяких похвал.

В целом, кино получилось выше среднего. И если вы являетесь поклонником творчества Нила Геймана, отдельно его книги «Никогде» или вам просто нравятся сказки-фэнтези, то не пропустите этот замечательный сериал.

10 июля 2012 | 14:58