первая15 октября 2013
последняя6 июня 2014

Фильм который в полвторого ночи отправил меня на кухню. За чем последовало вандальское опустошение холодильника. Определенно, смотреть только «под закуску».

Что понравилось? Все! Все вкусно.

Фильм очень добрый, очень душевный, очень яркий. Сочетание двух историй в разном времени не давали скучать. Эми Адамс с короткими волосами напоминала сорванца. Ее бегающие глаза и неумолимое упорство, изначально вроде бы абсурдного дела, веселило. А Мерил Стрип…Ну она одна из самих великих актрис современности, а может быть, и самая великая. Этот чудесный задорный характер никогда не унывающей, всегда с боевым настроинием женщины, она передала максимально шедеврально.

Фильм — доказательство того, что любое дело, к которому относятся с полной ответственностью и отдачей, в итоге принесет свои плоды. Хотя, как по мне, задумка состоит в том, что ничего не получится без любви. Любить свою работу, любить свою семью, любить людей, которые тебя окружают. Это главный рецепт счастья и основная приправа к любому кулинарному изобретению.

А еще «браво» операторам, ведь показать в кадре миниатюрную Мерил Стрип большой женщиной, которой была Джулия Чайлд, им удалось очень успешно.

В общем, фильм расслабляющий, вдохновляющий, милый.

А еще музика! Украшения мелодиями француза Александра Депла закончили художественную композицию картины.

И все таки, мне до боли было жалко ОМАРА!

2 апреля 2014 | 04:50