первая6 июня 2010
последняя26 января 2022

Мужское начало

Фильм для всех отщепенцев… белых ворон общества. Хотя сюжетно и по диалогам он не дотягивает многим до шедевра. Жаль, что собаки анимированные в основном в угоду зрелищности. Выдрессировать собак для съёмок, чтобы они в точности делали необходимое подчас занятие слишком долгое, иногда невозможное. Так что, я понимаю.

Эмма Стоун, если честно, не обладает какой-то сверхпривлекательностью для мужчин. А если нет у тебя физических талантов, то можно привлечь чем-то другим. Кто-то готовкой привлекает, а кто-то актёрским талантом. Это, наверно скажем, талантливая актриса. Ей повезло. И этот талант во многом компенсирует всё прочее, даже сексуализирует. Подсознательно ведь девочки идут в актрисы, модельеры, спортсменки именно за этим: чтобы кому-то понравится (чемпионки ведь всегда краше, как кажется… только кажется). И это так и есть. Даже в спорте девочка/девушка/женщина остаётся желанной, хочет одеваться красиво, хочет, чтобы ей дарили цветы в награду за успех, даже если она и не любит толком, когда ей дарят цветы. Некоторые женщины реально предпочитают кусок хорошо приготовленного мяса вместо увядающей в лепестках красоты.

Но что ещё есть в Круэлле? Мальчишеский дух? Да. Как говорит библия, Ева была создана из Адама. Фактически Адам родил Еву, поэтому во многом женщины похожи на мужчин, в них есть мужское начало. Поэтому многим женщинам образ Круэллы будет куда ближе любого другого. Такая девочка, которая даёт силовой отпор мужикам ещё со школы, если те ведут себя с ней неподобающе.

Ну, ладно. Не буду луком авить. Эмма Стоун мне всегда нравилась как девушка/женщина ещё со времён «Отличницы лёгкого поведения», да и ранее. Что-то мальчишеское в ней есть (в своё время я испытывал нечто подобное к Эллен Пейдж из «Джуно», как показало время, я не ошибся в ней/нём… её «не стало»… а «его» я уже принять никак не могу… это превратности моего вращённого разума и извращённости мирского… маленькое лирическое отступление, раз уж моя рецензия). Говорят, что противоположности притягиваются, но нет. Единство может быть только в однополярности (тела, мышления, вкусов, ума и т. д., иначе будет вражда и разделения). На самом деле в «м» и «ж» нет противоположностей. Бог так и называет мужчину и женщину одним словом человек. И ещё говорится о том, что стали двое одной плотью. Поэтому персонаж Круэллы ближе ко всем мужчинам… намного ближе, чем кажется.

Идеальный фильм для м и ж.

Женский Джокер. Женский «Тёмный рыцарь». Что тут добавить. Думаете, что в Джокере (любителе наносить себе макияж на лицо и красить губы) нет ничего от женского мира? Правда так думаете? Мужчинам нравятся женщины лишь потому, что в женщинах есть что-то от мужчин, частичка наша, мужское начало.

_

В остальном фильм отличный. Отличное музыкальное сопровождение. Неплохой антураж. Актёры в основном не подвели. С режиссурой есть пару проблем. Возможно, режиссёр взялся за не совсем свой проект. Хотя он же снял «Тоню против всех» (ещё одна женщина с довольно крепким мужским началом, как кажется, во всех смыслах)… Что тут сказать ещё? Актриса русского дубляжа играет и Тоню и Круэллу (она же и Чёрная вдова из Мстителей, к примеру… этот голос нам нравится… она же Саманта в «Она»… на КП много всякой викинформации). У него вообще подборка фильмографии незаурядная. А я всё сижу в своей конуре и строчу, словно бесконечно работающая печатная машинка

Да, кстати, если воспользоваться гугл переводчиком, то cruelly переводится как жестоко, безжалостно, мучительно. Иронично, что Ева с Адамом именно так и поступила, совратив того вкусить запретный плод (променять райскую жизнь на греховную смерть). Это жестоко. Это жёстко. Неужели мне (все Адама по плоти) нравится женская жестокость и мы готовы ей потакать? Да, мы не всегда любим мягких и пушистых «девочек». Иногда нам нравятся жёсткие. А потому Cruella — это жесть, снятая мужчиной для настоящих мужчин. Но на аперитивчик хочется Estella

18 ноября 2021 | 06:30