первая17 мая 2009
последняя13 декабря 2009

Это один из моих самых любимых фильмов! Смотрела его уже много раз и с удовольствием буду пересматривать в будущем. Каждый просмотр как первый, море эмоций и восторгов!

Какое замечательное время и место — 19 век, Англия. Жизнь людей того времени восхищает, их поведение, манеры общения друг и другом, занятия, быт. Все это прекрасно показано в фильме. Игра актёров, костюмы, декорации передают их в полной мере! А также, лично для меня, особое значение имеют диалоги героев, это как искусство! Сколько манерности, а в то время это было естественно. Сдержанный и литературный язык, но сколько в словах силы и смыла! Это неподражаемо!

Что касается сюжета, здесь и говорить нечего. Великая Джейн Остин и её роман «Гордость и предубеждение», который, поистине, тоже великий!

13 декабря 2009 | 03:27