первая24 февраля 2011
последняя4 апреля 2016

(или «Мои stand-up-комедийные записки, часть 4»)

Странно, но это выступление как-то тяжело для меня пошло. Не ожидая такого эффекта я просто продолжала искать причины того, что посмотрев примерно полчаса видео мне жутко начинало хотеться выключить его и заняться чем-нибудь еще. Едва я досмотрела концерт, как меня осенило — я просто смотрела его раньше, и сейчас по сути так прошел мой второй просмотр. Странно, но я не могла не отметить данный весьма странный эффект.

Здесь все стандартно. Особенно меня позабавили цитаты из рецензий критиков на шоу Джимми, и то, как король с австралийским акцентом, умеющий читать мысли… а-а-а, впрочем неважно, из меня и так плохой пародист.

На этот раз, на мой взгляд, Джимми уделяет больше внимания двусмысленности и тому, как она может разрушить день человеку. Вторые смыслы были наполнены как приличным и не совсем приятным содержанием, так и вполне себе пошлым.

Еще был целый блок «замечаний о жизни», полностью построенный на игре слов и содержащий в себе еще джаз-музыкантов, кресло и дым из-под него, который поначалу напоминал скорее не атмосферу какого-нибудь кафе или бара, а напоминал о том, что на кухне что-то горит. Но это было прекрасное напоминание о том, как же все-таки силен Джимми Карр в подобном.

Впервые поймала себя на мысли, что благодаря Карру я выучиваю английские ругательства. Хм, хоть какая-то практическая польза.

4 апреля 2016 | 15:29