первая27 ноября 2010
последняя6 апреля 2017

Вчера, накануне премьеры, я случайно увидела на первой странице газеты заголовок о новом фильме моего любимого актера Евгения Миронова, и на этот раз — о космосе! И вот сегодня я уже плачу от счастья и впечатления в конце фильма, сидя в первом ряду зрительного зала!

В последние годы наш отечественный кинематограф порадовал меня не одним душевным фильмом, за который я поставила 10 из 10. Но за фильм «Время первых» я ставлю 11 из 10!

Я прочитала вчера в газете, что Алексей Леонов, когда посмотрел этот фильм, долго молчал, а потом сказал: «Мне только сейчас стало страшно». «Значит, все получилось. Для меня это высшая награда», — ответил Евгений Миронов. И это действительно слова истины! Фильм захватывает с первых минут и не отпускает даже после окончания… Евгений Миронов сыграл настолько точно, глубоко, душевно, по-русски, что хочется аплодировать в конце киноленты. Константин Хабенский так же отлично справился со своей ролью Павла Беляева, космонавта-напарника и друга Алексея Леонова. Так же хотелось бы похвалить игру Владимира Ильина, чья роль Сергея Павловича Королёва удалась ему просто блестяще: глубина переживаний и ответственность событий переданы предельно точно, что находясь в зрительном зале ты словно вместе с героями фильма переживаешь эти события.

Это фильм о мужестве, героизме, силе духа и смелости! Фильм об искренних дружеских чувствах и любви к Родине! Браво!!!

6 апреля 2017 | 22:47