первая11 мая 2010
последняя12 апреля 2017

Посмотрев трейлер сразу поняла, что идти в кино на «Жизнь собаки» нужно с подружкой, потому что это скорее фильм для девочек, чтоб посопереживать, поумиляться и поплакать. Это пожалуй главная цель просмотра. И хотя я кошатница, вид маленьких писклявых комочков вызывает самые нежные чувства.

Фильм является самой обычной мелодрамой про собачью жизнь, в разных её воплощениях, это всё можно увидеть в трейлере, в том числе и спойлеры тоже. Рассказ ведётся от имени пса Бэйли, золотого ретривера, главного героя, собачьей души, которая воплощалась на экране несколько раз в разных породах и разного пола. Есть и основное его воплощение, самое первое, его на экране больше всего, мы видим его жизнь с самого начала и до конца, в то время как остальные его жизни показаны больше как короткометражки внутри фильма. Зрителю предлагается в них сочувствовать полицейскому псу-овчарке, коротконогенькому корги (соьбачья порода, кто не знал) и бедолаге сербернару.

Истории пса повествуются через призму жизни его хозяев, у которых самые обычные человеческие проблемы, с которыми питомцу непременно хочется им помочь. Порой ему это удаётся, порой не очень. Есть тут над чем и посмеяться, потому-что помощь у собаки — собачья, равно как и логика.

Книгу не читала, да и не тянет, зато кино оставляет приятные впечатления, пару исплаканных салфеток и желание завести пса:)

3 марта 2017 | 16:57